首页 > 政民互动 > 公众监督

首页返回上一页

标题:
新区新创竹园绿化提交日期:2020-01-20 10:56:51
内容:
新创竹园去年大改造,绿化改造的挺好,但过了半年又回到以前的样子,绿化没人管,特别是4幢位置以及围墙外的空地,杂草丛生,无人管理,希望政府真正做到为民服务持之以恒,不要做一次性的工作,这样让以前的改造精神延用。
受理单位:
苏州高新区(虎丘区)
回复人:
苏州高新区(虎丘区)回复日期:2020-01-22 15:50:03
回复:
你好!你于2020年1月20日给苏州市公众监督提交的来信收悉。根据国务院《信访条例》“属地管理、分级负责、谁主管、谁负责”的原则,你的来信已转我街道受理,现答复如下:关于你来信反映新创竹园绿化问题,经了解,建管部门已联系绿化维保单位在春节后对新创竹园进行绿化维护及苗木的保养。感谢你对我们工作的理解和支持。此复。苏州市高新区狮山街道办事处              2020年1月22日   

您对答复是否满意: