政务邮箱登录 | |
当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
关于学校对国庆节放假时间的决定提交日期:2021-09-15 08:43:20
内容:
苏州工业职业技术学院未按国家规定节假日放假时间标准,请严查
受理单位:
苏州市教育局
回复人:
苏州市教育局回复日期:2021-09-16 13:29:44
回复:
市民:您好!苏州工业职业技术学院是经江苏省人民政府批准,苏州市人民政府举办的全日制普通高等专科院校,业务工作由江苏省教育厅指导,非我局管辖。我局收到您的投诉后高度重视,主动与学院联系,现转达学院方的回复如下:学校按照省教育厅文件要求和校园疫情防控需要,开学后两周实施线上教学,学生在宿舍相对封闭管理,国庆假期1至3号放假,其他按正常双休日放假。如您仍有疑问,请咨询学校或其上级主管部门。感谢您对苏州教育的关注!

来信超过三个月,评价通道已关闭