当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
公积金补交提交日期:2021-01-12 16:09:37
内容:
刚毕业入职半年后发现单位忘记缴纳公积金了,只缴纳了社保,请问现在可以补交之前6个月的公积金吗,需要什么手续吗?
受理单位:
苏州市住房公积金管理中心
回复人:
苏州市住房公积金管理中心回复日期:2021-01-12 16:20:52
回复:
您好!因单位疏忽原因漏缴6个月公积金的,可以补缴。一般情况下,单位经办人可进入我中心网站(http://gjj.suzhou.gov.cn/)的网上单位业务系统进行个别补缴申报。

您对答复是否满意: