首页 > 政民互动 > 公众监督

首页返回上一页

标题:
虎丘茶花村口恶意设卡提交日期:2020-03-24 16:59:00
内容:
在苏州全民复工复产之际,本来虎丘茶花村口白天只要出示苏城码就可以进出,今天3.24下午3点后出示苏城码不可以进出,必须要居住证才能进出。在全民复工复产之际恶意设卡。请政府出来评评理。解决恶意设卡问题。
受理单位:
姑苏区人民政府
回复人:
姑苏区人民政府回复日期:2020-03-31 17:13:11
回复:
您好!来信人所反映问题部门已收悉,请耐心等待后续答复结果,谢谢。
您好!接信后,苏州市公安局姑苏分局虎丘派出所经核查,该卡口系虎丘街道党委政府,鉴于茶花村外来人员相对密集,结合疫情防控需要、最大程度降低输入风险,所设置的卡口,并非我分局虎丘派出所设置。至于卡口处张贴有虎丘派出所落款的告示,是为了外来人口登记用的,和出入卡口没有关系。虎丘派出所工作人员已电话告知诉求人,感谢您对我们工作的理解和支持!

您对答复是否满意: