当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
甪直镇渔船电鱼猖狂至极提交日期:2019-04-16 11:02:52
内容:
甪直镇的渔船今年特别的多,电鱼的也是猖狂至极,以前晚上偷偷电,现在大白天明目张胆的的电,有的甚至边发电边电,大大小小的河道每天又有看到电鱼的渔船,就算你打电话报警都无济于事,警察出警时间有限,很难及时赶到,到了人家也换地方或者躲到桥洞地下,这种现象真的就管不了吗? 
受理单位:
苏州市农业农村局
回复人:
苏州市农业农村局回复日期:2019-04-17 15:34:55
回复:
您好,请登陆吴中区人民政府网站公众监督栏目提交您所反映的信息:http://www.szwz.gov.cn/gzjl/interact.html?target=2

来信超过三个月,评价通道已关闭