当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
人防地下室车位充电桩提交日期:2021-05-18 23:06:00
内容:
居民小区人防地下车位安装电动汽车充电桩,需要物业同意,物业说需要人防同意,未找到人防有出示过相关办理流程。人防办此要求是为行政审批吗
受理单位:
苏州市人民防空办公室
回复人:
苏州市人民防空办公室回复日期:2021-05-19 09:53:51
回复:
市民您好,感谢您对人防工作的关注。人防工程鼓励平时开发利用。用户安装充电桩不得破坏人防工程主体结构和设备设施,不得影响人防工程战时防护效能。人防办无安装汽车充电桩相关行政审批业务。

来信超过三个月,评价通道已关闭