当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
中环快速路施工噪音提交日期:2020-09-16 01:25:11
内容:
中环快速路工程多日在凌晨五点开始施工,有时到晚上1,2点都不结束。工程边上就是苏州大学宿舍楼,严重影响正常学习生活,望速速整改,最早不能早于7点半开始施工,11点后施工必须停止。
受理单位:
苏州市相城区人民政府
回复人:
苏州市相城区人民政府回复日期:2020-09-16 16:47:24
回复:
经了解,春申湖路快速化改造工程目前正处于施工攻坚阶段,苏州大学阳澄湖校区周边正进行阳澄西湖隧道工程主线及匝道主体结构的施工作业。刚刚经历汛期及高温天气,当前项目部正在抢抓施工黄金季节的有利因素,加班加点组织现场的施工作业,以确保按照总体建设计划目标的要求完成各项施工任务。在后续施工过程中,我们将继续加强现场的文明施工管理,合理调整和安排现场施工工序及作业时间,尽可能减少早晚学校休息时间大型施工机械的作业,最大限度减少对学校等周边环境的影响。

您对答复是否满意: