当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
关于公交调整中X侧存在错误的咨询提交日期:2021-01-20 12:38:31
内容:
由于吴中大道是呈东西走向的,请问今日苏州公交于2020年12月11日发布的第五个公交调整中取消停靠站点的X侧是否存在错误,望解答,谢谢! (P.S.:1.如果存在X侧错误建议在今日苏州公交下一次发布的公交调整的末尾给予更正,谢谢! 2.如果其实通过贵网站了解到的相关调整且贵网站也存在错误的话,建议能在贵网站的首页发布更正说明,谢谢!) 原文如下:“受吴中大道道路影响,12月11日起,临时取消停靠瑞颐养老社区(西侧)公交站点,涉及公交51、54、55、62、503、628、快线8号、夜6,高峰线同步执行。”
受理单位:
苏州市交通运输局
回复人:
苏州市交通运输局回复日期:2021-01-25 15:01:03
回复:
市民您好:瑞颐养老社区所处吴中大道路段为东北往西南走向,车辆发往越溪方向途经此站台为行驶方向及对侧站台的西侧,故该站为瑞颐养老社区(西侧)公交站台,命名无异常,感谢您对公交行业的关注。

您对答复是否满意: