当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
外地小客车转入提交日期:2020-04-04 20:33:34
内容:
省外国五排放非营运小客车可以转入吗?如果可以怎样转入
受理单位:
苏州市公安局
回复人:
苏州市公安局回复日期:2020-04-07 10:11:11
回复:
您好,省外转入机动车,根据《江苏省人民政府关于实施国家第六阶段机动车排放标准的通告》要求,自2019年7月1日起,我省所有注册登记的新生产轻型汽车应当符合或严于机动车排放标准6a阶段要求,自2019年7月1日起,全省所有注册登记的重型燃气车辆,须符合机动车排放标准6a阶段要求。具体以市人民政府、环保部门发布为准。因此国五排放的小客车无法转入我市。已与您电话联系沟通。

来信超过三个月,评价通道已关闭