当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
东沙湖公园公共停车位私自设置路障问题提交日期:2021-09-17 17:43:23
内容:
保安在前往东沙湖公园南部区域的停车场主道路上私自设置路障。明明公共车位有空停车位,保安仍然设置立牌当道,不让进去,态度恶劣。公园的公共停车位应该是大家的福利设施,而不是保安私自设置路障,不讲道理,耍威风,滥用职权的地方!希望东沙湖管理委员会,不要放任不管,及时处理保安的不当行为!谢谢!
受理单位:
苏州工业园区管理委员会
回复人:
苏州工业园区管理委员会回复日期:2021-09-24 08:58:43
回复:
市民您好!针对您反映的问题,市政公司将加强公园保安队伍管理,提升保安人员的沟通能力和服务意识;督促保安加大巡查频次,引导车辆有序停放,对于乱停车辆张贴友情提示,维护公园的停车秩序。感谢您的关注。

您对答复是否满意: