当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
昆山天际云墅开发商欺骗业主交房无望!提交日期:2020-05-17 09:45:24
内容:
本人2017年购买江苏省昆山市开发区洞庭湖中路333号昆山万泓建设开发有限公司房地产项目-帝宝花园(天际云墅),商品房预售合同约定2019年12月31日前交房,因开发商原因导致逾期交房。现已是2020年5月17日,该项目年后至今一直未动工,开发商4月份承诺5月初动工,我们业主看到5月初项目未动工,先后向昆山市12345投诉,向昆山市信访局等部门反映情况,但问题均未得到改善和解决。开发商迟迟不动工的原因是缺钱,为啥缺钱,因为开发商挪用预售购房资金用于其他房地产项目。 该小区高层公寓有2000多户购房者,我们购房者都是用家庭全部积蓄集合几代人的财富才得以置业,现开发商迟迟不能复工复产,小孩无法上上学、老人无法得以改善居住条件、新婚夫妇计划好的婚房延后,业主们一边供着房贷一边租着房子,生活压力与日俱增。昆山万泓建设开发有限公司与琨华集团有限公司系母子公司关系,现帝宝花园项目无法按期动工,导致2000户业主无法交房,损害老百姓利益。   以上为一名普通老百姓的诉求,望政府相关领导予以重视!
受理单位:
苏州市信访局
回复人:
苏州市信访局回复日期:2020-05-18 09:26:42
回复:
先生女士:                       您的来信我们已经收到,根据国务院《信访条例》第二十一条“属地管理、分级负责、谁主管谁负责”的规定,我局已将您的来信转昆山市信访局。                                                            此复

来信超过三个月,评价通道已关闭