当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
要求公司补缴住房公积金提交日期:2020-07-31 14:53:10
内容:
我从2014年7月与苏州立得尔人力资源职介有限公司签定劳动合同,被派遣至苏州益高电动车辆制造有限公司,2014年7月到2018年3月期间,公司未为我缴纳住房公积金。另外,公司注册地为园区,却为我缴纳吴中区社保,其他员工均是缴纳园区社保,我要求缴纳园区社保。
受理单位:
苏州市住房公积金管理中心
回复人:
苏州市住房公积金管理中心回复日期:2020-07-31 15:14:24
回复:
您好!1、关于您反映的“苏州立得尔人力资源职介有限公司2014年7月到2018年3月期间未为您缴纳住房公积金”事宜,您可以向单位提出补缴要求,也可向我中心反映。请您携带本人身份证、劳动合同、在职期间社保缴费证明等相关材料到吴中公积金管理机构进行反映,以便我们妥善处理。地址:东吴北路8号国裕大厦一楼。2、我们是苏州市住房公积金管理中心,处理住房公积金相关问题,社保问题非我中心业务范围,请您向其他有关部门反映。

您对答复是否满意: