政务邮箱登录 | |
当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
公积金提取问题提交日期:2021-10-13 20:44:22
内容:
如果购买农民动迁安置房,且该安置房未满5年,交易时只有买卖合同但无房产证,这种情况下,能提取公积金账户余额吗?
受理单位:
苏州市住房公积金管理中心
回复人:
苏州市住房公积金管理中心回复日期:2021-10-14 11:04:52
回复:
您好!已与您电话联系,并向您解释说明,目前您已了解。根据您的情况,您暂不可以因购买住房原因提取公积金,待您正式通过二手房交易流程购买住房时,再凭相关证明材料办理。

来信超过三个月,评价通道已关闭