政务邮箱登录 | |
当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
建议提交日期:2021-12-01 14:48:40
内容:
后塘路南、丽波路北、姚舍路东、天镜路西之间的区域,有自然的河道、丘坡,建议规划建设成文化休闲公园,以方便周边单位和社区居民,也适应太湖度假区的“度假区”定位。
受理单位:
苏州市吴中区人民政府
回复人:
苏州市吴中区人民政府回复日期:2021-12-02 09:47:30
回复:
网友,您好!您所反馈的问题已收悉,现答复如下:目前该地块规划为白地,地类大部分为农用地,不建议建设硬化设施.谢谢您的来访。吴中区香山街道

您对答复是否满意: