当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
苏州市宅基地享有对象提交日期:2021-06-30 12:24:54
内容:
领导好! 我在5月16日向你局提交5月19曰回复关于宅基地享有的对象,非常感谢你局对我的回复。另外我想再细问一下《苏州市宅基地管理暂行办法》第十条"户籍在册的农村村民,理解为户口登记在宅基地所在地农村地区的农村村民”,请问户口登记在册是以公安部门登记信息为依据鸣?另外回迁人员享有宅基地的问题,在符合条件的情况下,请问符合条件是要符合迁入户口登记所在地和同一宅基地所在地农村地区这个条件吗?可享有与原户籍村民同等的宅基地使用权。
受理单位:
苏州市农业农村局
回复人:
苏州市农业农村局回复日期:2021-07-01 16:07:44
回复:
你好!你所提出的问题,没有具体的政策解释,苏州各地因情况不同,而执行的标准也不完全统一。请向所在村集体经济组织或当地人民政府咨询。

来信超过三个月,评价通道已关闭