政务邮箱登录 | |
当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
虎丘预约通道不明确,提交日期:2021-07-12 11:30:19
内容:
虎丘游玩,不光需要园林卡,还要网上预约,我在微信君到苏州公众号里的虎丘预约通道点0元预约成功,到景点门口工作人员说不成功,非说这个不管用,得现场扫他们的二维码才可以,我说既然不管用干嘛还保留这个通道呢,网络优化为了方便群众,旅游局三天两头搞那么多预约通道,烦人,吃饱了撑的,老百姓哪知道都有啥预约通道啊!
受理单位:
苏州市文化广电和旅游局
回复人:
苏州市文化广电和旅游局回复日期:2021-07-13 14:08:47
回复:
已电话联系服务对象答复。7月12日平台才收到市园林绿化局有关虎丘等园林景点的园林年卡政策调整。我局立即对“君到苏州”平台园林景点预约页面进行了调整。服务对象表示知晓理解。

来信超过三个月,评价通道已关闭