政务邮箱登录 | |
当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
竹辉路恢复及南园北路地铁站配套公交提交日期:2021-09-18 00:04:34
内容:
1.竹辉路(带城桥路至南园北路段)何时恢复公交运行?请给出具体时间节点。 2.南园北路地铁站在老广电总台门口附近位置是否有计划新增公交站台,方便市民出行?
受理单位:
苏州市交通运输局
回复人:
苏州市交通运输局回复日期:2021-09-24 08:46:40
回复:
市民您好:感谢您对公交的关注!您反映的情况公交公司已收悉,待竹辉路全线施工结束后,公司会结合周边配套设施及道路通行条件等情况,综合考虑市民的建议。最新的线网优化调整信息请市民关注苏州市交通运输局网站。根据《苏州市轨道交通五号线与地面交通衔接换乘规划》,南园北路地铁站周边与轨道衔接站点保留现有2对,分别是竹辉路(南园路东)上1对和南园路上1对,规划中没有原广电总台门口附近增加站台的安排。 给您的出行带来不便,请谅解,感谢您对苏州公交的关注和支持!

您对答复是否满意: