当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
天猫商家出售非法添加食品提交日期:2019-12-02 09:14:02
内容:
本人在天猫一家名为《品芙旗舰店》购买一款食品,订单号731340898346958950  收到货打开包装发现配料表上有国家食品法明令禁止添加的保健食品原料“玫瑰花”.卖家的营业执照是苏州市,所以我投诉至苏州市市场监督管理局,请求可以维护消费者的权益。 
受理单位:
苏州市市场监督管理局
回复人:
苏州市市场监督管理局回复日期:2019-12-02 10:27:53
回复:
网友,您好!您的投诉已收到,我们已将您的投诉转交至相城区市场监督管理局办理,办理结果将由承办部门向您告知。

来信超过三个月,评价通道已关闭