当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
实验室清洗水咨询提交日期:2020-12-04 09:34:16
内容:
您好,我司有实验室用于日常样品检验,咨询如下: 1.清洗实验瓶子产生的这股水是属于废液?还是属于废水?应如何处置? 2.倘若企业有自建废水处理场,上述的这股清洗水是否可以自行处理?实验后的废液是否也可自行处理?倘若可以需要办理哪些手续?
受理单位:
苏州市生态环境局
回复人:
苏州市生态环境局回复日期:2020-12-04 15:01:54
回复:
您好!您咨询的问题我局工作人员已与您进行电话联系,并予以了解释,如有疑问您可以再次与我局进行联系。谢谢您对我们工作的理解和支持!

来信超过三个月,评价通道已关闭