当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
苏州市河道管理条例咨询提交日期:2021-07-13 15:48:17
内容:
苏州市河道管理条例三十七条第六项中,河道管理范围内禁止堆放垃圾等废弃物,小区在河道管理范围内建设的垃圾房在此处进行垃圾中转是否合法?
受理单位:
苏州市水务局
回复人:
苏州市水务局回复日期:2021-07-14 13:22:36
回复:
网友您好,《苏州市河道管理条例》第三十七条明确规定:在河道管理范围内不得堆放垃圾等废弃物,您所描述的情况是不合法的。如有此类情况,请向当地河道管理部门举报,感谢你的关心和支持!                                    苏州市水务局                         2021年7月14日

来信超过三个月,评价通道已关闭