政务邮箱登录 | |
当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
再生资源打包站需要办理环评吗?提交日期:2021-09-10 16:02:29
内容:
国家提倡再生资源回收,促进循环经济,促进国家可持续发展,现在开一个打包站,在环保方面需要办理什么?是环保报告书?还是报告表,还是登记表?上次常熟环保局说只需要登记备案表就行了,具体不知道怎么操作,打包站回收都是有用的资源,简单的物理压缩打包成方块便于存放运输,打包机设备都是静音的,标准厂房内,周围没有居民,没有污水等,这样需要办理什么环评?怎么办理?
受理单位:
苏州市生态环境局
回复人:
苏州市生态环境局回复日期:2021-09-15 14:31:09
回复:
您好!苏州市常熟生态环境局与您电话联系,就您的问题进行了解释,如有疑问您可以再次和我局联系。感谢您对我们工作的理解和支持!

您对答复是否满意: