当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
长和新村停车提交日期:2020-07-31 07:48:23
内容:
长和新村最近整治停车位问题是可以,但是是否考虑过小区内停车位是不是够呢???那不够的情况下,是不是应该按照住户情况分配呢?一味的在车上贴条?一张不够还要在一辆车上贴两张,用的是液体胶,根本撕不下来。物业和社区还互相推诿,请尽快解决
受理单位:
苏州市相城区人民政府
回复人:
苏州市相城区人民政府回复日期:2020-08-03 10:39:51
回复:
您好,您所说的长和新村为早期异地安置小区,由于多数小区居民将房屋出租,导致小区内车位紧缺,现小区内划有消防规范车位,请各位居民有序停放,后期会对小区内地块合理规划停车位,感谢您的关注。

您对答复是否满意: