当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
公积金委托还贷申请提交日期:2021-01-25 18:01:31
内容:
你好,本人一套在园区的房子目前通过园区公积金在摊还,我老婆名下一套房子在吴中区的,用的吴中区的公积金摊还,目前她的房子已出售,摊还停止,她的公积金如何摊还到我的房子名下,都需要提供什么材料,需要夫妻双方共同到场办理吗?谢谢。
受理单位:
苏州市住房公积金管理中心
回复人:
苏州市住房公积金管理中心回复日期:2021-01-26 10:09:23
回复:
您好!您妻子吴中区住房贷款还清且《偿还住房贷款委托提取住房公积金协议》也已解除的情况下,可以继续以偿还您名下住房贷款名义再次签订《偿还住房贷款委托提取住房公积金协议》。请您妻子本人凭借款合同、指定还款银行卡、结婚证、身份证办理,您无需到场办理。请点击以下链接查阅还贷委托提取受理点http://gjj.suzhou.gov.cn/szgjj/hkwttqsld/nav_fsza.shtml。

您对答复是否满意: