当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
建筑垃圾堆放点提交日期:2019-12-26 16:30:47
内容:
请问2018年5月份以前,苏州市区有哪些建筑垃圾堆放处理场?具体在什么位置?
受理单位:
苏州市城市管理局
回复人:
苏州市城市管理局回复日期:2019-12-27 13:21:37
回复:
经环管处调查处理后,现回复如下:建筑垃圾分建筑拆迁垃圾、装修垃圾、工程渣土,建筑拆迁垃圾和装修垃圾纳入市再生资源利用中心处置,工程渣土由市场平衡处理。

来信超过三个月,评价通道已关闭