当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
会计中级职称合格人员登记表提交日期:2020-09-22 10:16:07
内容:
您好,2019年度参加会计中级考试,今年领取的会计中级职称,当时只领取了会计中级职称证书,没有合格人员登记表,请问这张表是取消了吗,人才交流中心档案部门说有这张表的,他们需要这张表入档案,请问这张表去哪里领取,盼回复,谢谢
受理单位:
苏州市财政局
回复人:
苏州市财政局回复日期:2020-09-22 11:17:17
回复:
网友:您好!江苏省财政厅在2019年考试报名通知中已经明确,从2019年起已不再发放合格人员登记表了。详情请登陆江苏省财政厅官网查询。感谢您对财政工作的支持!苏州市财政局 2020年9月22日

来信超过三个月,评价通道已关闭