当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
上幼儿园问题提交日期:2020-07-02 09:22:51
内容:
您好,我是吴中区木渎镇邾巷弄拆迁户主。当时买此房时是为了小孩子能上实验幼儿 园,2019年因政府规划拆迁,因当时拆迁时就担心将来孩子上学可能会改变学区,居委会及拆迁办有说只要到时将联系单盖章后,以户口为准即可上学,但实际报名时并不是此情况。此联系单上还涉及木渎教管办,经咨询,没有盖到章。在木渎实验幼儿园报名后也没有收到录取通知。
受理单位:
苏州市吴中区人民政府
回复人:
苏州市吴中区人民政府回复日期:2020-07-03 15:55:03
回复:
工单收悉,现答复如下: 家长:您好,接到你的投诉我局很重视,相关科室了解了相关情况。情况如下:木渎实验小学附设幼儿园招生小组在招生时明确告知,所有报名材料经查验后,符合条件的幼儿在7月3日前将分批电话通知,通知时间还未结束,请保持手机畅通。 特此答复。吴中区教育局。

您对答复是否满意: