政务邮箱登录 | |
当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
园区停车收费时段提交日期:2021-12-02 10:45:55
内容:
12月1日起园区执行新的收费标准,分三类。收费时间早7:00至晚22:00,出发点是好的,但时间建议调整为7:30至晚17:30,缓解周边小区居民上下班停车。
受理单位:
苏州工业园区管理委员会
回复人:
苏州工业园区管理委员会回复日期:2021-12-02 16:22:58
回复:
市民您好,您的建议已收悉。本次收费政策优化调整依据为苏州市发改委《关于公布苏州市区机动车停放服务政府定价政府指导价标准的通知》(苏发改费〔2020〕3号)及《苏州工业园区机动车停放服务政府定价政府指导价分区分类管理意见》(苏园管规字〔2020〕6号)文件精神,结合园区实际,制定了分区分类差别化收费标准。新标准仍低于苏州市区政府定价、政府指导价。考虑到周边居民小区的夜间停车需求,在新政策实行前,已在部分停车场同步推出包月停车收费管理方案,包月车辆允许全天候24小时停放,具体管理办法和申请流程可咨询属地居委会或社工委。市政服务集团作为公共停车场收费管理单位,会将您的建议整理汇总,上报上级管理部门统筹决定。感谢您对园区公共停车事业的关心和支持。市政服务集团

您对答复是否满意: