当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
幼儿园新生,预报名因只有房产没有户口被驳回,现在在现场报名确认前将户口迁过来了,请问可以上公立幼儿园吗?谢谢,提交日期:2020-05-22 12:26:08
内容:
我叫徐*了,是一名新吴江人,地在幼儿园新生,预报名因只有房产没有户口被驳回,现在在现场报名确认前将户口迁过来了,请问可以上公立幼儿园吗?谢谢, 户口,吴江,房产,吴江海亮长桥府,学区,天和幼儿园 迫切希望能上吴江天和公立幼儿园,谢谢
受理单位:
苏州市吴江区人民政府
回复人:
苏州市吴江区人民政府回复日期:2020-05-25 13:21:49
回复:
市民您好!区教育局表示:2020年秋幼儿园招生报名工作尚未开始,请关注“吴江教育”微信公众号,届时会发布招生公告,请按报名时间进入招生系统进行报名,户口和房产一致的是第一批次,幼儿园会根据可供学位和报名人数依批次录取。感谢您的关注!

您对答复是否满意: