当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
地段生信息公开提交日期:2020-07-31 15:03:30
内容:
我想请问一下,各个学校录取的学生,信息为什么不能公开查询,苏大实验学校。
受理单位:
苏州市相城区人民政府
回复人:
苏州市相城区人民政府回复日期:2020-08-05 14:16:44
回复:
您好!相城区义务教育阶段招生工作,严格按照《中共中央国务院关于深化教育教学改革全面提高义务教育质量的意见》《省教育厅关于做好2020年义务教育学校招生入学工作的通知》《市政府关于聚焦民生补短板推进基础教育高质量发展的意见》《2020年苏州市义务教育阶段学校入学工作意见》和《苏州市流动人口积分管理办法》文件要求执行。为进一步促进教育公平,规范招生办学行为,营造良好教育生态,切实保障适龄儿童少年平等接受义务教育的权利,今年我们启用阳光招生平台,每个孩子家长可以通过家长端查到自己孩子的入学相关信息,平台上所有信息都接受市教育局、省教育厅的网上监管。

您对答复是否满意: