当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
盛泽房价新楼盘1.7万提交日期:2020-05-23 13:26:28
内容:
政府不是一直强调房住不炒么,为什么今年盛泽观湖春天开盘直接1.7万,按这个趋势明年两万了,汇景名苑买房都靠打底10万的好处费才能买到楼盘中备案最高的中间户型,同事刚买交了10万好处费,8楼层以下备案便宜的房子,也不卖,留着后期倒手更名卖,加价几十万,现在盛泽有两个去年的楼盘,就在倒手更名卖,都是加价几十万,普通的老百姓赚点钱很快就被政府或者有钱人割韭菜割去了,盛泽新楼盘严重供需不足,为什么政府不能加快出让土地,加大房屋供给量,这样盛泽纺织行业的厂里的工人才能买的起房,为盛泽的纺织行业一直贡献力量。
受理单位:
苏州市吴江区人民政府
回复人:
苏州市吴江区人民政府回复日期:2020-05-27 14:43:29
回复:
市民您好!经了解,您反映的汇景名苑销售问题,已要求企业针对反映的问题进行自查自纠,住建局也将加强对该项目商品房网签备案的管理。感谢您的关注!

您对答复是否满意: