当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
是否符合法考报名条件提交日期:2021-03-01 09:39:20
内容:
本人2014年6月取得全日制专科毕业证书,2018年10月首次参加高等教育自学考试(本科),2020年1月所有科目成绩合格,2020年12月取得本科毕业证书(非法学),请问是否符合老人老办法,能否报名法律职业资格考试
受理单位:
苏州市司法局
回复人:
苏州市司法局回复日期:2021-03-01 19:17:25
回复:
您好,根据《国家统一法律职业资格考试实施办法》和司法部相关文件规定,符合老人老办法,可以报名法律职业资格考试。谢谢!

来信超过三个月,评价通道已关闭