政务邮箱登录 | |
当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
购买保利和光山语雅园关于合同存在争议,对方不予解决提交日期:2021-10-09 09:34:16
内容:
近期我购买了保利和光山语雅苑的房产,但是合同中交付标准里将地暖写成热水器,也没有写凉霸,对此工作人员的回复是: 1.样板间门口的宣传板有写地暖所以肯定有地暖; 2.技术部说由于地暖包括热水管所以合同里写成热水器。 我个人认为从常识角度,地暖和热水器是截然不同的两种东西,另外,如果需要技术人员的一些专业解释才能把合同说清楚,那么这份合同就存在一定问题,然而工作人员说这是政府的合同模板,所以不能更改。 对此,我想请问领导是否政府合同模板交付标准也不能更改,是否规定苏州房产合同中不能写地暖只能写热水器?如果对方坚持不更改合同我还有什么途径维权?盼回复,谢谢。
受理单位:
苏州高新区管委会(虎丘区人民政府)
回复人:
苏州高新区管委会(虎丘区人民政府)回复日期:2021-10-14 13:27:28
回复:
你好! 你给苏州市公众监督提交的来信收悉。根据国务院《信访条例》“属地管理、分级负责、谁主管、谁负责”的原则,你的来信已转我局受理,现答复如下: 收到你反映的问题后,已与你电话沟通。经了解,双方属于民事合同纠纷。合同的订立、修改、撤销需符合《中华人民共和国民法典》相关规定,建议你通过司法诉讼途径主张自身合法权益。 此复。   区市场监督管理局

您对答复是否满意: