政务邮箱登录 | |
当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
高职学校食堂提交日期:2021-10-14 13:29:13
内容:
请问下我在学校食堂买面处购买的打包盒,一次性筷子有质量问题和发霉的情况,请问这合法吗?之前有跟食堂人员反馈过,说已经更换了新的一批筷子,为什么我今天拿到的一次性筷子还是有质量问题和发霉的情况。
受理单位:
苏州市教育局
回复人:
苏州市教育局回复日期:2021-10-20 13:36:50
回复:
市民:您好!学校食堂始终把供餐的安全卫生放在第一位,食堂窗口提供的一次性筷子,都是通过苏州市政府采购网上商城平台采购,都是合格的产品,都有进货凭证、合格证并可溯源。学校已经针对相关工作进行再次加强,增加了有关一次性餐具在自查合格后再向师生提供的工作环节。如您在食堂发现筷子有问题可直接与食堂工作人员调换,不符合要求的一律不提供和使用。如有其他意见和建议,请直接与学校后勤处联系!联系人:陈老师,电话:68246681。

您对答复是否满意: