当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
高新区铂湾澜庭销售合同有误导致公积金贷款办不了提交日期:2020-07-02 13:52:16
内容:
领导你好:我六月份刚购买了新区铂湾澜庭一期住房,确定房源,交首付款手续一切正常,但在签购房合同时开发商随意找了一名女孩工作人员给我们办理,此工作人员对合同条款并不清楚,导致我们合同上的买受人只有我本人,我老公的名字在配偶一栏,导致现在没有办法使用我老公的公积金贷款,而我们从购房一开始就跟销售人员讲清需要用我老公公积金和商贷组合贷的,咨询了公积金管理中心,说是需要重新签订购房合同,而开发商不同意重新签,坚持让我们全额商贷,便不予理会,此事一直耽搁,开发商不予处理,请领导协助解决一下,谢谢了
受理单位:
苏州高新区管委会(虎丘区人民政府)
回复人:
苏州高新区管委会(虎丘区人民政府)回复日期:2020-07-08 15:38:30
回复:
你好! 你给苏州市公众监督提交的来信收悉。根据国务院《信访条例》“属地管理、分级负责、谁主管、谁负责”的原则,你的来信已转我局受理,现答复如下: 就你提出的问题,我们和该项目的开发企业—苏州新高融建建设发展有限公司取得了联系,公司有关负责人表示:“公司已就相关事宜与你沟通,我司将配合你做好合同注销及重签手续,如你对此仍有疑议的,可以联系:15358809669”。 我局已要求新高融建公司做好相关购房人的沟通协调工作。 此复。               苏州高新区住建局

您对答复是否满意: