当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
交通安全提交日期:2020-07-02 08:25:11
内容:
阳澄湖西路与宣公路十字路口交叉处(近陆慕中心幼儿园)安装了红绿灯,却未开,导致很多机动车不遵守交通规范,在下桥时经常开到非机动车道上,给很多正常行驶或要拐到宣公路的电瓶车主造成了人身安全。宣公路上有三所学校(元和小学、特殊教育学校、元和幼儿园),来往有很多学生,希望有关部门能够重视,采取相应的措施,维护交通秩序与安全。
受理单位:
苏州市相城区人民政府
回复人:
苏州市相城区人民政府回复日期:2020-07-03 15:34:17
回复:
您好,经核实,阳澄湖西路宣公路该处的信号灯尚未移交交警部门。交警部门将加强该路段交通秩序管理,对交通违章行为进行劝阻 并教育。希望广大驾驶员从自我做起,自觉遵守交通法,共创平安、和谐。文明交通!感谢您对道路交通管理工作的关心和支持!

您对答复是否满意: