当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
投诉来分期平台霸王借款不能取消订单提交日期:2019-09-02 10:50:43
内容:
我与8.31  凌晨手误点了来分期借款。钱到账。  失误失误。但是想取消订单。却发现取消不了。找来分期客服。说管不了。  他们这是功能欠缺。霸王借款利息高。  求解决问题 
受理单位:
苏州市地方金融监督管理局
回复人:
苏州市地方金融监督管理局回复日期:2019-09-04 11:24:33
回复:
经与陈先生本人电话沟通。8月31日凌晨,陈本人在手机APP平台来分期借款8500元,分期12个月还清,每月853元,经过认证,手续正常,借贷关系明确,不属于高利贷范畴。陈先生现提出取消合同。建议:一是向来分期平台所属地福建厦门市消协提出投诉。二是继续向来分期总部联系取消合同签约,并同意赔付应付的利息。三是向暂住地人民法院提出诉讼,请求法律支持。 陈先生本人接受上述建议。

来信超过三个月,评价通道已关闭