当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
人防车位充电桩安装细节咨询提交日期:2021-06-17 22:20:56
内容:
本人已和小区物业沟通后达成一致,可以在不破坏人防工程主体结构和设备设施情况下安装充电桩,但现在需要在车位边立柱或墙壁安装挂壁式充电桩时使用螺丝固定,请问,此操作是否可行?另外是否有相关施工标准?请予以解答。
受理单位:
苏州市人民防空办公室
回复人:
苏州市人民防空办公室回复日期:2021-06-23 10:22:53
回复:
申请充电桩安装不是人防审批事项,如涉及人防工程改造,需经人防主管部门就人防工程改造进行审批,具体事宜请与项目所在市(区)人防部门对接。

来信超过三个月,评价通道已关闭