当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
农民工提交日期:2020-05-22 19:13:47
内容:
苏州市吴中区孙武路上的叫龙湖集团至方公司里面的经理还有一个叫张老板,2019年工资农民工相信这些老板所以去年没要。一直到2020年5月18号才去要工资,二十多个农民工在那里一天一夜没睡直到第二天也就是19号上午,那个叫张老板的打电话在外面叫几十个黑社会人在那看着发工资。有的农民工一万多几万多的工资,他们就给几百几千的,农民工说一句就是糟几个人欧打。报警不管用警局就是他们开的一样,这是我在跟前看着的,我爸的工资现在还没给呢?希望你们政府管管
受理单位:
苏州市吴中区人民政府
回复人:
苏州市吴中区人民政府回复日期:2020-05-26 17:00:15
回复:
市民,您好,用人单位已把工资结清。此复。吴中区香山街道。

您对答复是否满意: