当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
梅里四支弄 楼顶排水管年久失修,随时坠落的问题提交日期:2020-05-22 13:09:45
内容:
梅里四支弄2#、3#楼 楼顶排水管年久失修,铁管损毁严重、锈化严重,许多铁管已严重倾斜,随时都有从楼上坠落的危险,遇到台风天气,群众从楼下经过都要小心,为防止造成人员伤亡事件,请政府尽早帮群众解决问题,谢谢!
受理单位:
苏州市吴江区人民政府
回复人:
苏州市吴江区人民政府回复日期:2020-05-25 16:43:43
回复:
市民您好!梅里四支弄2#、3#楼为无物业开放式小区,其楼房墙壁上的落水管(包括铁管均为居民自修)。请居民尽快自发组织进行更换。感谢您的关注!

您对答复是否满意: