政务邮箱登录 | |
当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
关于吴中区香山街道蔚蓝四季小区环卫凌晨倾倒垃圾扰民的投诉提交日期:2021-12-02 11:24:56
内容:
尊敬的区级政府领导: 本人是蔚蓝四季新入住居民,据近一周观察,小区每天凌晨5点-6点不间断倾倒垃圾,噪音非常大,居民常被惊醒,经与金钥匙物业沟通得知,倾倒垃圾的时间是环卫所规定,物业无权干涉,这个时间段倾倒垃圾实在是不合理,而且确实影响到了正常休息,能否将倾倒垃圾时间改为白天或者倾倒过程注意降低操作噪音,望政府予以沟通协调解决,感谢!
受理单位:
苏州市吴中区人民政府
回复人:
苏州市吴中区人民政府回复日期:2021-12-06 10:21:55
回复:
网友,您好!您所反馈的问题已收悉,现答复如下:环卫所已通知清运方清理垃圾时间在7:00后清理,同时也督促清运人员倾倒垃圾是时尽量声音小点。此复,感谢您对我们工作的理解与支持!吴中区香山街道

您对答复是否满意: