政务邮箱登录 | |
当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
江苏省苏州市昆山市张浦镇锦和社区办事效率极差提交日期:2021-09-28 09:58:10
内容:
自从今年2021年5月1日起,将正式施行新的《中华人民共和国动物防疫法》之后,本人积极相应政策,于2021年9月7日在线上提交办理犬证,直至去留言板留言催促之后,过去15天之后,在2021年9月22日显示审核未通过,于是2021年9月22日当天再次按照要求提交资料,过去一周,至今仍显示社区待审核。马上属国庆假期,希望能够加快审核效率。 谢谢。所属社区:苏州市昆山市张浦镇锦和社区。
受理单位:
苏州市公安局
回复人:
苏州市公安局回复日期:2021-10-08 16:24:02
回复:
您好!关于您反映的问题,张浦派出所工作人员已通过电话联系您并指导进行重新申请,目前相关申请已通过审核。

您对答复是否满意: