当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
户口迁移咨询提交日期:2020-04-04 21:55:43
内容:
我先生是香港籍,在新区有一套住房,该套住房无落户,我和孩子的户口在园区,我先生的房子没有我的名字,请问我和我孩子的户口是否可以迁往新区的房产处,还是必须加名字才可以
受理单位:
苏州市公安局
回复人:
苏州市公安局回复日期:2020-04-07 10:10:57
回复:
您好,已联系告知您,需产权人同意,提供双方身份证、户口本、结婚证、房产证等材料,可以市内牵至配偶房产内。

来信超过三个月,评价通道已关闭