当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
国发人力资源公司克扣工资违法用工提交日期:2020-05-22 11:29:37
内容:
本人疫情期间由于失业3月5日通过昆山国发劳务公司进入昇印广电公司从事临时工工作至3月12日,劳务公司和用人单位存在以下问题。 1:未签订劳工合同 2:未购买保险 3:工作62.5小时,应得工资1250元, 实际支付1000 元,欠薪250未发。 请有关部门依法核实,依法纠正。
受理单位:
苏州市人力资源和社会保障局
回复人:
苏州市人力资源和社会保障局回复日期:2020-05-27 16:45:40
回复:
欢迎您通过中国苏州网进行咨询,现就您咨询的上述问题作出解答。 昆山市人社局答复如下:经昆山高新区人社局工作人员与您联系,您表示实际诉求为要求国发劳务公司尽快补发其工资250元。经调处,国发劳务公司已于5月27日支付您工资250元。经工作人员回访,您表示已收到工资,反映的问题已解决。 希望您继续并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。

您对答复是否满意: