当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
省内低风险学校加码防疫规定提交日期:2021-02-05 10:18:14
内容:
请问2月3日吴中教育局是否最新要求:省内低风险返校无需核酸检测及居家隔离,为什么有学校通知家长了,而木渎南行中学还未通知家长?请各学校能否重视最新政策。
受理单位:
苏州市吴中区人民政府
回复人:
苏州市吴中区人民政府回复日期:2021-02-05 11:00:02
回复:
市民,您好。学校是人群聚集的特殊场所。吴中区学校防控组根据国家、省、市、区相关文件精神,2月3日又下发了《关于寒假春节期间防控工作的再提醒》的4号文,继续倡导师生员工“非必要不出市”。就地过年是对抗疫的最大支持和奉献,4号文对省内省外的出行也进行了强调,目前,江苏省为低风险地区,省内出行返吴暂不要求核酸检测及居家观察,但如有等级变化,将严格按照上级防控要求执行。对于政策你已了解,如确需离苏向学校报备,学校会向你提出返校时的相关要求。若有疑问,请致电65284615。 特此答复。区教育局。

来信超过三个月,评价通道已关闭