政务邮箱登录 | |
当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
理想家园77幢2单元电梯提交日期:2021-09-24 09:55:36
内容:
理想家园2单元南梯,动用维修基金2万多,维修好之后一直不正常,还是三天两头坏,今天早上一位邻居又被困在里面!请政府部门监管一下,花了这么费用到底有没有修好?谢谢!
受理单位:
苏州高新区管委会(虎丘区人民政府)
回复人:
苏州高新区管委会(虎丘区人民政府)回复日期:2021-09-28 10:39:05
回复:
你好! 你给苏州市公众监督提交的来信收悉。根据国务院《信访条例》“属地管理、分级负责、谁主管、谁负责”的原则,你的来信已转我局受理,现答复如下: 经检查,77幢1单元2单元共4部电梯,现三部电梯运行正常(2单元南梯正在报检,停运未使用),三部电梯均在检验合格期内,现场已责令物业和维保方重新逐一停运,检查检修,现已恢复正常。 此复。   区市场监督管理局

您对答复是否满意: