当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
花桥鑫都汇小区骑车和人行通道只开一个出口,为居民和住户带来极大的不便提交日期:2020-07-31 08:43:31
内容:
我是花桥鑫都汇小区的一名住户,在疫情期间,小区骑车和人行通道只开一个出口。现在进入小区早已不在量体温,而进口的人要等人出去了才能进门,出口的人要等人全部出去了才能进小区。上下班高峰为居民和租户带来极大的不便。鑫都汇小区本身有三个通道进出小区,何时才能恢复三个通道都开呢?还是物业为了省钱借口不开?周围的中宇花苑与米筛巷小区其他通道均已打开。
受理单位:
苏州市住房和城乡建设局
回复人:
苏州市住房和城乡建设局回复日期:2020-07-31 09:06:48
回复:
你好:根据国务院《信访条例》“属地管理、分级负责”的原则,请向昆山市住建局反映。

您对答复是否满意: