政务邮箱登录 | |
当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
苏州市吴江区横扇望景华庭物业在人防工程使用证到期的情况下 把车位租给业主违法查处提交日期:2021-01-22 06:51:19
内容:
咨询下苏州人防办公室 横扇望景华庭的的人防工程使用证到底有没有,有的话请出示下相关证件,什么时候到期, 请公示出来,如果没有或者过期的话 人防局会进行什么样的处罚?物业违法所得的收益如何追回?请求苏州人防办给出书面答复!
受理单位:
苏州市人民防空办公室
回复人:
苏州市人民防空办公室回复日期:2021-01-29 09:59:36
回复:
市民你好,感谢您对人防工作的关注。吴江区人防办工作人员已于1月20日前往横扇街道望景华庭住宅小区了解人防工程的维护管理和使用情况,并就您反映的情况进行调查。经核实,望景华庭住宅小区人防工程平时使用证使用期限为2017年9月5日至2020年9月4日,使用期限内由苏州喜悦物业服务有限公司吴江分公司管理使用。目前,该小区未办理新的人防工程平时使用证。吴江区人防办已向相关单位明确,在未办理新的人防工程平时使用证之前,不得向业主收取人防车位新的租赁费用。如您有物业相关违法证据,可以向吴江区人防办依法举报。最后,再次感谢你对人防工作的关心和支持。

来信超过三个月,评价通道已关闭