当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
盘溪巷施工堵路无告示牌居民车辆无法进出提交日期:2020-05-22 09:36:27
内容:
5月21日盘溪巷市政施工,中午机动车还能进出,晚上回家巷口被建筑石块堵路机动车无法进出,且没有告示牌告知如何出行
受理单位:
苏州市姑苏区人民政府
回复人:
苏州市姑苏区人民政府回复日期:2020-05-25 11:04:24
回复:
经了解,该片区正在实行姑苏区老旧片区交通安防环境综合整治工程(盘溪片)项目施工,该条路在修,临时性禁止机动车辆通行是保护居民的安全,改造进行到该处为正常施工,请居民理解配合,感谢您对我们工作的理解和支持!

您对答复是否满意: