政务邮箱登录 | |
当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
非机动车逆行,机动车行驶在非机动车道上提交日期:2021-10-20 09:46:18
内容:
每天晚上五点半到六点左右,太东路往广济北路方向经常有非机动车逆行,机动车占用非机动车道,建议增加巡查交警,查处逆行非机动车
受理单位:
苏州市公安局
回复人:
苏州市公安局回复日期:2021-10-21 10:00:35
回复:
您好,对您所反映的5:30-6:00太东路往广济北路方向经常有非机动车逆行、机动车占用非机动车道行驶的情况,辖区中队已增派警力加强对该路段的巡逻管理,加大违法行为的查处力度,维护好路面交通秩序。感谢您对交通管理工作的关心与支持!

您对答复是否满意: