首页 > 政民互动 > 公众监督

首页返回上一页

标题:
反对522缩线提交日期:2020-03-25 15:32:16
内容:
522去了南广场,停哪个车道?请给个准确答复K11.K10还去不去南广场了?
受理单位:
苏州市交通运输局
回复人:
苏州市交通运输局回复日期:2020-03-26 09:19:39
回复:
您好:        关于您反映的情况,公交公司已收悉。公交线路的调整是根据苏州市公交线网的规划逐步予以实施的,目前线路的优化调整方案正在公示阶段。最新的线路新辟调整信息请您关注苏州市交通运输局网站。关于快线11号及快线10号的情况,因疫情原因,根据疫情防控指挥部的要求,已启用公共交通管控应急预案,公交公司对线路停运和调整,并视今后疫情及道路通行条件逐步恢复。感谢您对公共交通的关注,谢谢!

您对答复是否满意: